Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » Здоровье и медицина » Как вы относитесь к эвтаназии?

Как вы относитесь к эвтаназии?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Kolo написал(а):

Вера больных в излечение - главный двигатель прогресса медицины.

:cool: согласна на все сто. но если тебе твердят что ты неизлечимый больной. какая тут уж вера. я бы предпочла не знать что я должна умереть :x

Отредактировано Gioia (06-03-2008 12:34:26)

0

32

Gioia написал(а):

я бы предпочла не знать что я должна умереть

а я напротив, хотела бы знать правду, чтобы не помереть в неведении, а тем более без последней исповеди и причастия

0

33

Kolo написал(а):

Вера больных в излечение - главный двигатель прогресса медицины.

В феврале я была в Риме на международном конгрессе по псориазу. В докладах о новых препаратах медики показывали сравнительные графики: одной контрольной группе давали плацебо, другой - какой-либо новый препарат. Группа с плацебо вылечивалась не так хорошо, как те, кто принимали настоящее лекарство, но улучшение было и там. Скажем, там было на 30%, а от лекарства - на 60 или 70%. НО! Получается, что 30% исцеления всё равно было по вере, потому что те, кто принимали лекарство, верили в исцеление точно так же, как и те, кто принимал плацебо, и только вторая половина эффекта - от химии.

0

34

Ая написал(а):

что 30% исцеления всё равно было по вере

Ну дак и многие болезни идут от психосоматики. Я одни раз за день мужу червкале вылечила , достаточно было ему сказать утром,очень серьезно ,так что бы он задумался над ситуацией , что не от кого больше ждать удара в спину , так как от всех от кого такого удара можно ждать,мы отсеили, и вечером у него все прошло.

А псориаз, причина которого на много процентов идет от невров- конечно надо лечить с учетом избавления от проблем..

0

35

Ая написал(а):

В феврале я была в Риме

в следующий раз кидай имя гостиницы,моглди бы и встретиться  :flag:

0

36

Sibir написал(а):

в следующий раз кидай имя гостиницы,моглди бы и встретиться

Спасибо за приглашение! Пока что вроде не собираюсь, но это у меня в два счёта!

0

37

Kolo написал(а):

Вера больных в излечение - главный двигатель прогресса медицины. Все болезни были когда-то неизлечимыми и, если умирать по собственному капризу, научится лечить что-то новое будет невозможно.

По "капризу" не надо назначать.
Существуют последние стадии тяжёлых болезней, и у больного на этих последних стадиях при условии наличия у него способности здраво мыслить (а при отсутствии таких способностей по назначению врача и с согласия родственников) должен быть выбор!

0

38

Kolo написал(а):

1. Кто подлежит эвтаназии и кто нет.
2. Кто должен принимать решение (больной, родственники, опекуны)
3. Можно ли применять эвтаназию к несовершеннолетним.

1. Человек после подтверждения отсутствия активности головного мозга в течение длительного времени. Терминальные онкобольные (по собственному желанию).
2. Больной (если способен). В случе пункта 1а - родственники
3. Да

0

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » Здоровье и медицина » Как вы относитесь к эвтаназии?