Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Для чего вам ресторан?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу сделать опрос, но сомневаюсь в пунктах.

мои идеи

Ресторан нужен для:

1) Того,чтобы вкусно поесть и не уйти голодным
2) Того, чтобы насладиться изысканной кухней и продолжить вечер в другом месте
3) Того, чтобы пообщаться с друзьями
4) Того, чтобы развлечся (обязателен танц-пол в ресторане)
5) Того, КТО не умеет готовить

Есть предложения по другим пунктам?

0

2

Чтобы не готовить самой и не мыть посуду.

0

3

Чтобы провести время с любимым, не отвлекаясь на быт.

ЗЫ В этом опросе должна быть возможность выбора нескольких вариантов ответов, т.к. ситуациии разные бывают.

ЗЗЫ Чтобы вместе пишется в твоих случаях.

0

4

Лаврентий написал(а):

выбора нескольких вариантов ответов

это вряд ли, надо выбрать главное для себя.

второе ЗЗЫ исправлено  http://mybb.ru/f/collection/0216.gif

0

5

Sibir написал(а):

это вряд ли, надо выбрать главное для себя

Я разорвусь тогда. Потому что я хожу в ресторан..
- для романтики с любимым,
- встретиться и пообщаться с друзьями,
- когда лень готовить и есть деньги,
- на праздники (например, если на чей-то день рождения).
И все эти поводы пропорциональны по количеству и одинаковы по важности.

0

6

тогда просто оставим так и каждый пишет.

Я ходила в рестораны для развлечения, а не для еды.

Поэтому как-то в Италии рестораны свелись к минимуму (в России ходила чаще) , тут в ресторан ходят есть, как ни странно  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

7

Sibir написал(а):

тут в ресторан ходят есть, как ни странно

Всё ж таки на ужины по одиночке не ходят, значит элемент общения присутствует, просто в меньшей мере, чем у русских. А "рассиживаться" с друзьями потом идут в бар после ресторана.
Форма другая получается, а содержание всё то же.

0

8

Sibir написал(а):

Поэтому как-то в Италии рестораны свелись к минимуму (в России ходила чаще) , тут в ресторан ходят есть, как ни странно

Ну да, ты уже рассказывала, как ты тут жила одно время. .Я, наоборот, удивляюсь, когда итальянцы некоторые постоянно в ресторанах едит и меня спрашивают, пойду ли я туда сегодня-завтра и т.п. Я говорю: у нас обычно туда на какое-то событие идут, по праздникам и т.п. А на самом деле, от образа жизни конкретной семьи зависит и от ее достатка, от наличия машины, а то в автобусе в центр не наездишься просто поесть

0

9

Alla написал(а):

Ну да, ты уже рассказывала, как ты тут жила одно время

так вот в том-то и дело, что пришло время и стала понимать,что в ресторанах-то тут делать особо не чего (может и сама научилась со времене6м их кухню готовить) вот и сузилосб все до китайских и пиццерии.. (может еще бы в высшего класса пошла бы,но туда денег не хватает, туда пошла бы как в музей  http://mybb.ru/f/collection/0201.gif )

0

10

Sibir написал(а):

тут в ресторан ходят есть, как ни странно

И тут тоже. Раньше, когда всё было дёшево, народ вообще имел манеру систематически питаться в ресторанах... Хотя... слово это не совсем подходящее. Харчевни, корчмы, пивные, ресторанчики ... Вполне естественно по воскресеньям ходили семьи и одинокии.

0

11

А я хожу когда или домой приглашать друзей лень (готовить не люблю, ух!) или с любимым посидеть... развлечься вне быта..

0