Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Учим язык вместе!

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Здравствуйте девушки,
Помогите, пожалуйста, как правильно перевести Arrivederci a presto? Это типо быстрое прощание на всегда или до свидания, что подразумевает до встречи? Помогите, пожалуйста , с переводом

0

92

Nina написал(а):

как правильно перевести Arrivederci a presto?

до свидания, до скорого... подразумевается прощание с надеждой скоро увидется  http://fun.nashcat.ru/smiles/csmile/goodbye/c0209.gif

0

93

Спасибо! Только собираюсь начать учить итальянский..... Не подскажите, может есть хорошие сайты? Или учебники для начинающих, каких авторов? Заранее благодарю за информацию.

0

94

Nina написал(а):

Спасибо! Только собираюсь начать учить итальянский..... Не подскажите, может есть хорошие сайты? Или учебники для начинающих, каких авторов? Заранее благодарю за информацию.

olika написал(а):

Katerinov, Katerinov. La lingua italiana per stranieri. Corso elementare ed intermedio. Тоже перуджинского университета для иностранцев. Этот учебник можно скачать здесь: http://kinoitaliano.narod.ru/katerinov.html

Очень иногда полезно бывает почитать интересующую тему с самого начала.  :insane:

0

95

А по-моему учебник Катеринов, Катеринов не очень себе учебник... http://kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 
Вот недавно вышел "Итальянский язык. Самоучитель для начинающих" Шевляковой Д.А. Мне кажется для начинающих - просто супер! :cool:
Можно приобресть в интернет-магазине ozon.ru

+1

96

Благодарю за ссылку.
Помогите пожалуйста с переводом слова picerebbe. Контекст: mi picerebbe conoscerti meglio
Живя в Бельгии, не могу пока найти словарь, а в интернете перевод данного слова не могу найти.

0

97

Nina написал(а):

mi picerebbe conoscerti meglio

Мне было бы приятно узнать тебя (познакомится) по лучше.

0

98

проект посвященного самостоятельному изучению итальянского языка
"Мы приветствуем вас на страницах нашего проекта, посвященного самостоятельному изучению итальянского языка. Используя материалы нашего сайты вы сможете освоить итальянский язык "с нуля". Наш проект содержит большую библиотеку аудиозаписей и текстов на итальянском языке. Работает итальяноязычный форум, где каждый может оттачивать своё умение писать по-итальянски и где всегда помогут советом. Мы планируем оповещать наших пользователей о событиях (выставки, семинары, кино), связанных с итальянским языком."
также есть интересный форум для изучающих ит. язык.

0

99

Nina написал(а):

слова picerebbe

piacerebbe   -   понравилось бы

0

100

форум по инностранным языкам где есть возможность скачать учебники итальянского.

0

101

Всем здрасте. А подскажите плизззз как переводится ti voglio bene? мож кто то знает... а то гуглю мне выдаёт гугл типо как я тебя люблю переводится, а один человек сказал что это не так, типо это типо то что человек тобой очень дорожит или что то в этом роде... Подскажите плизззз оч оч надо :)

0

102

gossipgirl написал(а):

как переводится ti voglio bene?

Примерно так: Желаю тебе добра... или хочу тебе всего хорошего

0