Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Windows. Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья

Задавайте все вопросы по работе операционной системы Windows всех версий  в этот топик
Все кто может дать толковый совет и поделиться полезными рекомендациями  пишите

Поможем друг другу быть с компьютером на "Ты"  http://mybb.ru/f/collection/0202.gif

+1

2

Если у Вас пиратский Винда ХР и возникли проблемы с обновлением IE7 , WMP11  или другими компонентами МАЙКРОСОФТ, решается элементароно.Информация и софт через ЛС.

0

3

Подскажите, пожалуйста, программку, чтобы уменьшать отсканированные изображения. (Сыну надо для реферата по искусствоведению.)

0

4

http://www.irfanview.com/ -подойдет? маленькая и делает все.

0

5

Gioia написал(а):

http://www.irfanview.com/ -подойдет? маленькая и делает все.
Подпись автора

Даже не знаю. Ну, он сам разберётся (сын). Реферат нужен был, ясное дело, ко вчерашнему дню.

0

6

Ая написал(а):

ко вчерашнему дню.

вчера, завтра, какая разница :D

0

7

Про интернет вопрос хочу задать, про эксплорер. Вот я хожу по разным сайтам, а потом хочу стереть историю. Захожу в компьютере в соответствующее место (я не знаю, как оно по-русски называется, а компьютер у меня вообще немецкий, на котором я не говорю, но это детали), стираю всё, что только есть. Оно и стирается, но всё равно почему-то некоторые вещи остаются. Наример, в телефонной книге искала кого-то, который мне совсем уже не нужен, а всё равно оно вылезает. С тех пор я уже сто разных других людей смотрела, они почему-то не запомнились, а этот, как назло, засел.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif И как это стереть?

0

8

как чистить эти странные куки?
(1/1)
Старый Ворчун:

Что такое куки (кукесы)?
Куки (cookie) - порция информации:
- оставляемая на компьютере веб-клиента программой, запущенной на стороне веб-сервера;
- применяемая для сохранения данных, специфичных для данного клиента.

Куки являются одним из наиболее точных способов определения уникального пользователя.

(С) Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру

Говоря проще куки - это небольшие файлы, которые сохраняют сайты во время посещения. По ним сайт (и форум в частности...) узнаёт вас при следующем посещении и вам не надо заново вводить логин и пароль... Отсюда следствие - работая за чужим компьютером обязательно выходите из форума! При этом форум либо удаляет свои куки, либо видоизменяет их, чтобы запрашивать пароль и ник при следующем посещении...

Отрицательное в куках:

1) Забивают комп мусором.

2) По ним можно отследить (и отслеживают!) где и как часто вы бываете специальные программы - "интернет-ищейки"... Зачастую потом вам целенаправленно крутят целевую рекламу...

3) "Благодаря" куку любой другой пользователь может сесть вслед за вами за комп, и... порезвиться от вашего имени!  :(

4) Иногда куки начинают глючить и начинаются "чудеса" - вас не узнает знакомый сайт, узнаёт вас под другим именем, не показывает то, что нужно, или показывает, что не нужно...

Поэтому куки крайне полезно периодически удалять!  8) Как? Зависит от вашего браузера!
Проще всего это сделать в SeaMonkey и Firefox, где весьма продвинутые средства позволяют гибко настроить куки для всех сайтов, или избранных сайтов, удалять все куки или выборочно и даже... редактировать куки (требуется специальное расширение...)!
Во всех браузерах можно сделать настройку, чтобы вообще не принимать куки... Но, не советую отключать куки совсем! Почему? Кроме тех полезных вещей, о которых я писал выше, многие сайты просто не будут с вами работать без кукесов...
Самое оптимальное - разрешить всем сайтам оставлять основные куки на один сеанс работы - тогда браузер будет стирать куки автоматом при выходе из него! Сторонние куки (обычно это счётчики и сборщики аудитории для рекламы) лучше запрещать. При этом полезные для вас сайты (сюда, естественно, входит наш сайт! :) ), можно отметить в настройках браузера так, что куки с них удаляться не будут...

Если вы не сделали того, о чём я написал в предыдущем абзаце, то придётся время от времени чистить куки...
Поясню, как это сделать на примере Internet Explorer версии 7...
Запускаем браузер, находим справа вверху (в разных версиях браузера - ищите в раскрывающихся меню...) меню "Сервис" ==> Свойства обозревателя ==> Общие - и нажимаем кнопку "Удалить"... При этом (такая уж это странная программа!  :sarcastic: ) удаляются запомненные пароли, истории просмотра и данные веб-форм... Будьте осторожны! Поэтому лучше проявить больше терпения и внимательности и удалить только куки все или выборочно! Как это сделать? Нажмите кнопку "Показать файлы" и вы увидите огромную кучу файлов, среди которых надо найти строчки, начинающиеся с "cookie", рядом идёт название сайта... Выделяем "лишние" (вариант, "все") куки с помощью обычных комбинаций клавиш в Windows - например, для выборочного выделения группы файлов - Cyrl+щелчок левой кнопкой мыши - затем нажимаем клавишу "Delete" на клавиатуре...

Чтобы в следующий раз не удалять всё или не искать куки в куче... (и по-прежнему не поставили нормальный браузер...  :resent: ), лучше всего постараться настроить приём куков...
"Сервис" ==> Свойства обозревателя ==> Конфиденциальность - настраивается приём куков (на мой взгляд, слишком неудобно и ненаглядно...  ^-^ ).

А лучшее поставить себе Firefox. и проблем не будет.
обьяснить своими словами не могу у меня виста. я захожу в strumenti-opzioni и там уже изгаляюсь. помоему  в виндовсе везде так.
спецов прошу добавить исправить меня :idea:

Отредактировано Gioia (21-05-2008 15:11:27)

0

9

Ещё вопрос: вот у меня латинская клавиатура, когда надо, переключаю на русские буквы, я их расположение помню наизусть. И вдруг!  o.O На моём домашнем компьютере расположение некоторых букв и всех знаков препинания поменялось. Почему? И как с этим бороться?

0

10

в свойствах клавиатуры поройся, кто то что то изменил там.
у тебя внижу справа есть буковки? когда меняешь отражается раскладка (русская английская?)
или в панель контроля где иностранные языки и интернациональные настройки. там есть клавиатура и языки. посмотри там какой язык у тебя на клавиатуре добавлен.

0

11

Ая написал(а):

расположение некоторых букв и всех знаков препинания поменялось. Почему? И как с этим бороться?

Аналог функции циклического изменения регистра символов
Частичная замена:
Выбрать Сервис=>Настройка...=>Клавиатура;
в перечне "Категория" выбрать "Макросы ОО"=>"share"=>"Capitalise".
при выделении "Capitalise" справа в окне "Функция" появятся 2 строки, из которых выбрать "capitalise.bsh" (т.е. выделить);
в окне "Комбинации клавиш" выбрать заветное "Shift+F3" и нажать "Заменить", затем -- "ОК".
Всё!

ПиСИ :это для замены в ВОРДе...
Инструкция по теме: Редактируем раскладку клавиатуры ,ссылка на програму Keyboard Layout Manager Medium мертвая, рабочая ЗДЕСЬ

Преобразователь латинских букв в кириллицу
Виртуальная Русская Клавиатура кириллицы

0

12

Profesor написал(а):

Аналог функции циклического изменения регистра символов
Частичная замена:
Выбрать Сервис=>Настройка...=>Клавиатура;

А теперь бы всё то же самое, только по-немецки.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_see_stars.gif 
Нашла я где-то клавиатуру, но там никаких окошек нет...  :disappointed:

0

13

Profesor написал(а):

ПиСИ :это для замены в ВОРДе...
Инструкция по теме: Редактируем раскладку клавиатуры ,ссылка на програму Keyboard Layout Manager Medium мертвая, рабочая ЗДЕСЬ

Мне не надо ничего менять, у меня всё было хорошо, а потом прыг! и перескочило не туда.

0

14

здравствуйте ...виста хом прем  с италии ноутбук нр павилион серия 5 перевел на русс с помощью висталятора ..... дальше ТАКИЕ ПОБЛЕМИ

0

15

Русификация итальянской висты устанавливается не совсем корректно, с английской это более результативно. А что мешает сменить на Windows XP, и к ресурсам менее требовательная ось, и практичнее.
Если все же ВИСТА тогда можно скачать русскую версию и пере установить , предварительно сделав бекап всей нужной информации (софт, драйвера, реестр)
Если Windows XP то  нужна сборка DVD с интегрированным САТА драйвером (Например Loner XP я ставил на HP Pavilion dv5-1116el) и подготовленные заранее драйвера под ХР.Если нужно, могу изложить подробне где, что скачать и как установить.

0

16

PROFESOR спасибо буду очень рад за помощь

0

17

Loner-XP 2009 Final

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Для поиска драйверов нужна точная модель ноутбука написаная на нижнейпанели на этикетке.

0