Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » ТУРИЗМ » Готовлюсь впервые посетить Италию

Готовлюсь впервые посетить Италию

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

братья славяне,нужен совет. готовлюсь посетить впервые Италию. Тур агенства предлагают отели совсем не те что ме бы хотелось. Хотела на Искью, но 3* без ужина, почему-то найти не могу. может у кого-то есть какие-то аппартаменты на примете или просто рекомендации. Посоветуйте,а? я измучилась в поиске.

0

2

попробуйте
B & B

Отредактировано Gioia (08-06-2008 12:52:35)

0

3

Это отель?

0

4

Я посмотрела, тут большой выбор отелей, с полным описанием, можно выбрать на любой вкус.
Можно просто приехать, посмотреть и выбрать сразу на месте, потому что по фотографии не всегда понятны все детали. Скажем, иметь в виду 3-4 отеля в одной зоне, посмотреть и поселиться там, где больше понравится.

0

5

я думаю что девушке надо заказать отель, что бы открыть визу. если же нет, то делайте так как советует Ая.
а BED & BREAKFAST- это ночевка с завтраком. ;)

0

6

да, выбрать на месте не получиться, я совсем из далека собираюсь приехать, поэтому не хочется с чемоданами тоскаться и выбирать. а более традицинного варианта нет?

0

7

туся написал(а):

не хочется с чемоданами тоскаться и выбирать. а более традицинного варианта нет?

Чемоданы можно оставить в камере хранения.
Более традиционный - выбрать из того множества отелей тот, который больше всего симпатичен, списаться или созвониться с ними и забронировать номер. Я неоднократно бронировала отели в Италии таким образом.

0

8

нажмите на B & B
и выберите.

0

9

простите, но я знаю только русский и совсем чуть-чуть английский, не шпрехаю я по итальянски  :confused: .

0

10

туся написал(а):

простите, но я знаю только русский и совсем чуть-чуть английский, не шпрехаю я по итальянски

А до этого как вы искали отели? И как думали бронировать номер?
Дайте эту ссылку бюро путешествий, пусть помогут. Или сядьте за компьютер с кем-нибудь, кто шпрехает, и поищите вместе. Я бы и сама с удовольствием помогла, только живу далековато.

0

11

оки вот вам на аглиццкам B & B ;)

0

12

Ой, спасибо вам огромное!!!!! раньше я всегда полагалась на тур оператора, они предлагали - я выбирала из предложений. С Италией этот сценарий не проходит, мне совершенно не нравится то,что мне предлагается. поэтому решила поискать сама. Gioia, вы можете подсказать примерно цену в B&B? замучаю вас вопросами :crazy:  Я правильно понимаю, что это теже отели, только с завтраками, а инфраструктура, судя по фото, приличная, и парки и бассейн и море даже на некоторых рядом. есть какие-то минусы может быть?

0

13

туся написал(а):

вы можете подсказать примерно цену в B&B?

Там написано: MIN столько-то, MAX столько-то, это и есть цены на человека.

0

14

цена на человека в сутки!? маловато как-то..в чем подвох? хотя...если там "самообслуживание" наверно так и есть.

0

15

а правда что в августе в Италии очень жарко и у самих итальянцев отпуск, поэтому большинство магазинов и кафе не работает. прочетала на форуме одном. сомнительная какая-то информация, мне кажется.

0

16

Поскольку август в Италии — время отпусков, этот праздник практически приходится на самый пик отпускного периода, когда в Италии закрыты все предприятия и большинство населения отдыхает на море или в горах.поэтому в городах все пустое, а в местах массового отдыха самый сезон. в том числе и на Искье. на август надо заказывать заранее место, иначе рискуете остаться на улице.
"Период отпусков почти у всех итальянцев приходится на август, когда предприятия в северных городах закрываются, ведь жить летом в городе совершенно невозможно. Тогда итальянцы целыми семьями отправляются в горы или к морю – освежиться, отдохнуть и набраться сил. Жизнь остающихся в городах значительно осложняется: множество магазинов закрыто, и не всегда можно найти даже самое необходимое. Зато те, кто уезжают, сами того не желая воссоздают городскую суету в местах отдыха."

0

17

туся написал(а):

хотя...если там "самообслуживание" наверно так и есть.

что вы имеете ввиду под "самообслуживанием? в БиБ вы спите и завтракаете. в гостинице вам предложат пансион или полупансион, массажи и всякие лечения.

0

18

туся написал(а):

цена на человека в сутки!? маловато как-то..

Ну, если вы приедете в феврале, с вас возьмут по минимуму, а в июле-августе - по максимуму.

0

19

вот и я побегала по магазинам :'(  очень жаль! ОЧЕНЬ!
про ВиВ сразу извеняюсь, может быть за глупые комментарии, я просто не могу до конца понять что это? на фото целые аппартаменты, со своей кухней, стир. машинкой и т.д., поэтому я и сделала вывод что завтрак готовить буду я сама себе. нитак, да? а вы там были?

0

20

Магазины будут открыты, не беспокойтесь.
Что касается самостоятельной готовки, то многие предпочитают снимать на море жильё квартирного типа, с оборудованной кухней, чтобы не тратиться на рестораны. Если же вы снимете классический гостиничный номер, то завтрак вам дадут, но питаться придётся в ресторане.
От нас люди даже едут в отпуск с морозильниками в багажнике, в которых заранее приготовленная дома еда, чтобы потом только разогреть её, и всё. /До Jesolo 700 км, чего тут ехать./

0

21

я согласна с вами совершенно. самостоятельная готовка это даже лучше, надо только знать где ближайшие магазины с продуктами...

0

22

туся написал(а):

надо только знать где ближайшие магазины с продуктами...

Приедете, бросите вещички, пойдёте погулять  :) , а заодно и магазины найдёте. Небось, не на северный полюс едете!

0

23

да я и живу почти на севрном полюсе, поэтому и там не пропаду! http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

24

туся написал(а):

да я и живу почти на севрном полюсе, поэтому и там не пропаду!

А Вы не из Новосибирска случайно? Если да, могу помочь. Почему, кстати. на Искью, а не на Сицилию? Там отлично!  :cool:
В курортных городах к августу почти все "разметают"...  :rofl:

0

25

да ничего не разметают... но цены, млин, заоблачные. я из Рима беру почти все на море.

0

26

Gioia написал(а):

я из Рима беру почти все на море.

Коврики не забудь, на которых мы спать будем.

0

27

Ая написал(а):

Коврики не забудь, на которых мы спать будем.

:playful:  :playful:

0

28

Tигра, я из красноярска. это еще севернее Новосибирска. но мне нравится здесь. ни Италия конечно, но тоже не плохо.

0

29

хочу приехать в италию и хочу остаться там жить и работать' как мне это сделать легально' может кто мне посоветовать' хочу работать в семье' где и буду жить'  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

30

Если хотите легально, сначала надо делать разрешение на работу в Италии с проживанием, получать квоту, оформлять документы. А если приехать по туристической визе и остаться - все это будет нелегально. Просто вы будете жить в семье и работать, но в любой момент вас могут депортировать с запретом въезда лет так на 5 (кажется). Хотя, многие так живут. Не знаю. Экстрим.

0

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » ТУРИЗМ » Готовлюсь впервые посетить Италию