. .

Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum

Объявление

. Добавь в закладки .
*
Система TYPE.RU - удобный поиск
Запрос: в

*

*
КОНВЕРТОР МЕЖДУНАРОДНЫХ ВАЛЮТ

*

* Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода

*
. . . .
* * http://russiaitaly.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » Наши дети » Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем они рожали семерых???

Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем они рожали семерых???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это было в сегодняшних российских газетах:

"Они живут в однокомнатной квартире, в очень тяжелых условиях. Отец семейства Юрий был вынужден покинуть приход, чтобы больше зарабатывать. Он берется за самую тяжелую работу, но полностью решить все проблемы большой семьи, увы, не получается. Они просят на еду, одежду, ремонт и лекарства.

Не смотря на то, что в семье Пушковых даже не три, как в последнее время завещает государство, а семь детей, их портрет совсем не похож на глянцевые социальные рекламки, призывающие женщин рожать граждан России… В однокомнатной квартире, в которой живут родители и семеро ребятишек страшная духота и сильная влажность. Даже проветрить дом бывает невозможно, потому что малышня бегает тут же и постоянно болеет из-за сквозняков. Гнилые обои и осыпающаяся штукатурка. Туберкулез, которым из-за тяжелых условий переболели все дети. Измученный взгляд родителей…"

Отредактировано chego (24-04-2008 17:01:42)

0

2

Так ить раз Бог дал, то грех отказываться. Типа все по силам. У меня тоже есть знакомые - живут в комнате в комуналке. Он Мастер восточных мудростей, она в два раза его младше. На вопрос зачем живя в одной комнатенке рожать двоих, мне было спокойно отвечено - феншуй сказал, что можно! И всем будет Щастье! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

3

Мды...
А меня вот бесит!
В Библии не написано, что презерватив натянуть нельзя! (простите)
Вот конкретно эти семеро детей чем виноваты, что у родителей все мозги в одном месте! Да-да! в том самом!
Чтоб туберкулезом! Все! В наше время! Да на зоне условия лучше!
Убивала бы таких взрослых!!
А просят то! просят! "... на одежду, на еду, на лекарства, на ремонт"!!!!!!!!!!!!
Вот на противозачаточные таблетки дам! Много дам! Только остановитесь!!

0

4

Родители надеятся еще по старинке, что государство им улучшит условия, если они станут многодетными. У меня в доме жила одна такая, когда я переехала, у нее уже было 3-4 детей. И она мне советовала тоже рожать - дадут пособие. Они жили в 2-х комнатной квартире, по которой дети скакали без штанов (зашла как-то к ним), спали вповалку, даже кладовку сломали, чтобы было место. А потом мамаша шла по своим делам, а дети гуляли, предоставленные сами себе. Младшие писались прямо в штаны. Когда сердобольная соседка их подкормила, мамаша на нее окрысилась: у нас все есть, дети гуляют , ждут меня - нечего их было кормить. А когда ее спросили: если с ними что-то случится? Говорит: бог дал, бог взял. Будем рожать, сколько пошлет. Родили 6-х, все мальчики. Седьмая - девочка. Только тогда им выделили квартиру. Может, 7 - такая магическая цифра? И эти родители тоже думали, что им наконец-то перепадет от государства квартира побольше?

0

5

если посчитать те усилия и моральные и материальные, которые уходят на воспитание детей... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  можно направить их на учебу, работу и т.д. :writing: и заработать две квартиры и быть спокойным!!! уважаемым человеком, а не издерганным и затурканным родителем.

Отредактировано Gioia (25-04-2008 09:16:27)

0

6

chego написал(а):

Гнилые обои и осыпающаяся штукатурка.

Уж поклеить-то стены можно было бы, хоть самой простой чистой бумагой. А предварительно привести их в порядок. Я понимаю, что когда семеро детей, ремонт не начнёшь, но не сразу же их стало семеро. Жильё подзапустили.
А на самом деле стыдиться должны не родители, а власти. Почему мужчина не имеет возможности нормально заработать? (Вроде, не алкаш, хочет работать.) Почему на семью нет нормального пособия? Почему им не выделили более просторное жильё? Уж если кому положено по социальному положению, так это им. Многодетным не помогают, а потом ужасаются: а кто же работать будет, когда мы все на пенсию выйдем?

0

7

Gioia написал(а):

если посчитать те усилия и моральные и материальные, которые уходят на воспитание детей...   можно направить их на учебу, работу и т.д.  и заработать две квартиры и быть спокойным!!! уважаемым человеком, а не издерганным и затурканным родителем.

Конечно, каждый волен сделать свой выбор: зарабатывать на кирпичи или зарабатывать на людей. А работа тоже дёргает и туркает, начальники всякие, коллеги, чужие люди.

0

8

Дети - это, конечно, хорошо. НО надеяться надо на себя, а не на государство, Бога и т.д.
Не хотела бы я быть ребёночком в такой семейке.

0

9

Gioia написал(а):

не издерганным и затурканным родителем

ты думаешь родители там чувствуют себя затуркаными? Думаю,что абсолютно нет. Так как они считают,что их будущее в детях. И счастливы на этом.
Вообще страшие следят за младшими- родителям остается только еду вовремя домой приносить.

Про ремонт согласна с АЯ, - не то что поклеить- можно и побелить- уже чисто и аккуратно!

"Юрий вынужден покинуть приход"- церковный служащий? Так причем тут социуам? А куда церковь смотрит?

0

10

Лаврентий написал(а):

Дети - это, конечно, хорошо. НО надеяться надо на себя, а не на государство, Бога и т.д.
Не хотела бы я быть ребёночком в такой семейке.

Да не то слово! Мне кажется, что в детдомах условия получше будут! Там, по крайней мере, ВСЕ дети туберкулезом не болеют... А тут при родителях - ВСЕ!
Я не согласна с мнением, что государство должно им что-то там выделять и всячески заботиться! Если им трехкомнатную датут - они ж еще детей наделают! А вот детей жалко, да... За что ж их семерых так... не позавидуешь такой жизни - это точно! они не виноваты...
не хочется раздувать дискуссию дальше, но вопрос что и кто из детей вырастет... вызывает у меня определенные мысли.
молчу-молчу

0

11

chego написал(а):

что и кто из детей вырастет...

кстати, возможно что из детей и вырастет что то порядочное... у меня есть знакомая. у нее три мальчишки. так она вечно в разьездах или в любовях. а мальчишки все время то себе на пропитание зарабатывали, потом старший в бизнес пошел ии братьев потащил. а за мамой все время ухаживали. она пьяная притащится домой, а они, один чай ей греет, другой ее в постель укладывает, третий с нее сапоги стаскивает. они рыцарями были и по отношению к другим. помню, вышли гулять, так чуть не передрались  за возможность помогать, нести пакет. а как из автобуса выходили... все трое ручонки тянули, маме помоч выйти... такшта, все может быть. зависи т от среды где они растут и от друзей.
я вон над своей дрожала всю жизнь и единственная она у меня, а выросла непутевая...

Отредактировано Gioia (25-04-2008 16:54:27)

0

12

Нет. Ну бывают исключения..
я над своим тоже дрожу: частная школа, 2 языка, на улицу - только со взрослыми (московские реалии..), etc
может я и не права. Но пребываю во мнении, что ребенком надо заниматься. А в вышеупомянутой истории - похоже не до того родителям...
Ломоносовы, конечно, встречаются, да. Вот он когда все семейство, наконец, угомонилось (а папа-мама предприняли очередную попытку последовать путинским призывам про "Год семьи") тихо крадется в туалет, и, отбиваясь от крыс-тараканов, готовит уроки или перечитывает труды Перельмана.....
но в данной истории, как мне кажется, выбор у деток будет небольшой: или плохая компания (с соответствующими последствиями) или честный, добрый, среднепьющий слесарь дядя Ваня.. Ну не верю я в историю, что при такой жизни и соотвествующем образовании  - да в бизнес! Ну не ложится картинка! Да и времена в общем уже не те!  теперь бы с хорошим образованием и со знанием языков устроиться! А что эти несчастные больные дети смогут? да только жить по схеме такой семьи, какую в родительском доме и видели...

0

13

Ая написал(а):

А на самом деле стыдиться должны не родители, а власти.

Стыдиться они должны, но детям от этого не легче. В 21 веке живем и уже размножаемся не как кролики, а как цивильные люди. Другое дело - обратная крайность: допланироваться до того, что никогда не родить. Вначале погулять хочется, потом - поучиться, затем - карьеру сделать, дом нормальный заиметь, а потом рожать.... Только время к внукам подошло... А стыдиться власти, конечно, должны , например, того, что одна семья даже с 1 ребенком живет в однушке до совершеннолетия ребенка. Угадайте, почему у них больше нет детей? Тоже вопросик...

0

14

Да вот этим в однушке ничего не помешало.....
А вообще, крайность есть! совсем без детей.. Но таких семей немного.
а вот таких, как вышеупомянутая - как выясняется немало!
Вот я не готова содержать БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ граждан РФ у которых только с детородной функцией все и нормально!

0

15

инстинкт  размножения - один из самых сильных
стремление к воспроизводству так сказать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

люди умеют управлять инстинктами, слава богу. Но не все. Из тех, кто не умеет, получаются маньяки и многодетные отцы:)

0

17

chego написал(а):

Я не согласна с мнением, что государство должно им что-то там выделять и всячески заботиться! Если им трехкомнатную датут - они ж еще детей наделают! А вот детей жалко, да... За что ж их семерых так... не позавидуешь такой жизни - это точно! они не виноваты...

А на что с нас налоги берут? Вот именно на это! Больницы, транспорт, субсидии многодетным...(А не на то, чтобы наши (ваши, их) политики, как сыр в масле, катались!  :mad: )
Ещё детей наделают - пускай. Европа стареет, работать скоро будет некому, пенсионный возраст завышают так, что с работы - прям на кладбище. Если кто-то может и хочет рожать, я только "за".

Насчёт "детей жалко"... Вы послушайте моего младшего сына, выросшего в достатке, учившегося в элитных европейских школах, получившего и получавшего максимум любви и столько материальных благ, о которых множество детей и взрослых только мечтает. Конечно, у него была своя большая комната в огромной квартире в центре Вены, однако на аттестат зрелости машину ему не подарили, желанный ноутбук за полторы тысячи евро получил только со второго раза; ладно, что 4-5 раз в год ездил в заграничные поездки, море, лыжи, соревнования, но сноуборд-то уже пора сменить! Ну, и масса ещё подобных ударов судьбы! Депрессия была у ребёнка, причём нешуточная. Ему себя тоже очень жалко.

0

18

Ая написал(а):

Вы послушайте моего младшего сына, выросшего в достатке, учившегося в элитных европейских школах, получившего и получавшего максимум любви и столько материальных благ, о которых множество детей и взрослых только мечтает. Конечно, у него была своя большая комната в огромной квартире в центре Вены, однако на аттестат зрелости машину ему не подарили, желанный ноутбук за полторы тысячи евро получил только со второго раза; ладно, что 4-5 раз в год ездил в заграничные поездки, море, лыжи, соревнования, но сноуборд-то уже пора сменить! Ну, и масса ещё подобных ударов судьбы! Депрессия была у ребёнка, причём нешуточная. Ему себя тоже очень жалко.
0+-

Интересно...а что ему не хватает ? К чему он стремится ? Что хочет в этой жизни ?

0

19

Хочет, чтобы его любили, чтобы жить было радостно и интересно. Хочет интересную и хорошо оплачиваемую работу (в будущем). В общем, ничего особенного.
Нехватает ему - друзей, потому что мы много переезжали с места на место.
Вообще-то жизнь ему уже немного мозги вправила, помогла расставить приоритеты, но далось это большими моральными затратами для него и материальными для нас, родителей.

0

20

Ая написал(а):

Вообще-то жизнь ему уже немного мозги вправила, помогла расставить приоритеты, но далось это большими моральными затратами для него и материальными для нас, родителей.

А моему зятю еще не вправила мозги жизнь,надеюсь,что Чечня поможет расставить приоритеты!Вот вам другой пример,что один сын у родителей и мама до 10 класса портфель собирала...А у меня родственница была одна,алкоголик,так у нее сыновья никогда не говорили,что мама пьяная,они говорили.что мама спит,она устала...

0

21

Gioia написал(а):

я вон над своей дрожала всю жизнь и единственная она у меня, а выросла непутевая...

Может, как раз, потому что холила и лелеяла. А, может, потому что модельный бизнес развратил. У меня было две соседки. Одна - деловая дама с резкими манерами , типа " Я и лощадь, я и бык, я и баба, и мужик". Когда мы познакомились, у нее был молодой муж - отчим ее близняшек. Обеспечивала семью практически только она. Девок держала в строгом теле. Девочки были, наоборот, нежные и вежливые. Другая, после развода, воспитывала дочек одна. Сама очень ласковая и спокойная. А дочь старшая - 7 лет тогда - была оторвой и могла нагрубить кому хочешь. Сейчас ситуация : близняшкам 26 лет, они типа старые девы, им мать, разменяв свою квартиру, купила по жилью, еще и потому, что жить с ними невозможно. Они стали сварливые, вредные. Постоянно предъявляют матери претензии, что она им чего-то недодала. А  у другой дочь 25 лет, замужем, спокойная, нормальная, воспитывает 3-х летнюю дочь. Фиг их знает, как детей воспитывать, чтобы потом не было мучительно стыдно...Мои, вон, никогда особо грубыми не были. Ну, конечно, баловала , потому что кое-чем они обделены в жизни. Но у юбки не держу. Со старщим довольно-таки доверительные отношения. Младший сам по себе более скрытный. Конечно, домашним хозяйством заниматься не торопятся , наверное, особо не настаивала и раньше. Но помочь тяжелые сумки донести, ручку подать - зарадибога. Не курят, не пьют, не шляются, матом не ругается. Для матери бальзам. Но хочется, чтобы они еще и в обществе окружающем комфортно себя чувствовали. Чтобы были нужны другим людям и могли бы без проблем общаться. Старший, хоть и общительный, но еще не умеет влиться в такую компанию и придирчиво относится к некоторым девушкам. Установка : найти на всю жизнь, а не на время. Я же не могу его учить менять их , как перчатки, хотя прекрасно осознаю, что если искать сразу в 18 лет "на всю жизнь", то можно , вообще, остаться в одиночестве...

Отредактировано Alla (29-04-2008 08:24:54)

0

Вы здесь » Русские в Италии - Форум / Russi in Italia - Forum » Наши дети » Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем они рожали семерых???